Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Неслабый пол

c 17:04, 05/03/2021 c 2905

0:00 / 0:00

Праздник 8 Марта появился как международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равноправие. Мы решили напомнить о первоначальном смысле этого праздника и показать интервью с женщинами, которые занимаются традиционно «мужской» работой. Наши столичные корреспонденты расскажут о женщине водителе, которая работает на скорой. Как призналась наша героиня Татьяна Бергунова, она обожает скорость.

Не женское это дело! - говорят по поводу и без повода отъявленные сторонники  патриархата. Есть профессии, куда дамам обычно ход закрыт. Но женщины во многих профессиях вполне способны потеснить мужчин, догнать, а со временем и перегнать. Если женщина управляет скутером, трамваем или сидит за рулём автомобиля – это уже давно не вызывает у нас удивление. А вот женщина за рулем скорой газели выглядит необычно. Знакомьтесь Татьяна Бергунова водитель скорой. Как рассказывают коллеги, она помогает и больного спустить с многоэтажки.

коллеги про нее говорят, что дама водит аккуратнее мужчин. Как призналась, Татьяна для  нее размер имеет значение. Она любит все большое. Личная машина у нее крупный джип, а рабочая еще больше -  газель. Многие из очевидцев удивляются, что Татьяна водит "механику", ведь не каждый представитель сильного пола сейчас может похвастаться таким навыком. Благо коллеги не забывают о празднике и дарят цветы.

С этим железным конем Татьяна управляется, как с ручным котенком. Все потому что у нее водительский стаж 20 лет.

со слов нашей героини она могла бы сидеть в спокойной обстановке офиса, в уютных шпильках. Но ее снова и снова тянет к приключениям и большим колесам.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz