Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Не согласны с решением суда

c 18:15, 01/08/2022 c 2787

0:00 / 0:00

1 января текущего года произошла страшная авария на 313 километре трассы Самара-Шымкент. Мужчина управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», во время обгона грузового автомобиля, допустил лобовое столкновение с легковушкой. В результате дтп прервалась жизнь пятерых человек. В тот страшный день Индира Мендигалиева осталась вдовой с четырьмя детьми, кроме супруга она потеряла сестру с зятем и племянника.

- Эта страшная авария унесла мою родную беременную сестру, ее мужа, племянника. Погиб мой муж, единственный кормилец в семье. Двое племянников пролежали в больнице, одному из них предстоят операции. Это большое горе для нас. Не был выплачен моральный ущерб, я не согласна с решением суда, должно быть суровое наказание. Он убил наших родных говорит жительница города Индира Мендигалиева.

Судебный процесс проходил в Теректинском районном суде. Виновнику трагедии назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Родственники погибших не согласились с решением районного суда и подали на апелляцию. Однако безрезультатно, приговор оставили без изменения. Улболсын Бейсенгалиева потеряла своего единственного сына, на данный момент воспитывает одна двоих внуков, которые пострадали в аварии и нуждаются в лечении. Почему дали такой маленький срок за смерть пятерых ей не понятно до сих пор.

- Двое внуков остались без родителей. У внука на ноге установлено фиксирующее устройство – спица, из-за которой ему трудно ходить. Мы живем на седьмом этаже девятиэтажного общежитии в районе Универмага. Лифт не работает. Я должна каждый день водить их в больницу, но из-за того, что лифт не работает, они не получают необходимое лечение. Никто из родственников виновника не пришел, не прощения ни помощи. Как нам быть теперь? Почему ему дали 5 лет, а детям мучаться всю жизнь говорит жительница города Улболсын Бейсенгалиева.

Родственники погибших надеются что Верховный суд пересмотрит дело, и вынесет решение, которое их удовлетворит в полном объеме.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz