Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО две многодетные семьи поселились в одном частном доме

c 10:40, 26/07/2018 c 1448

0:00 / 0:00

В августе этого года телеканал ТДК-42 отметит 20-летие. К праздничной дате мы приурочили проведение акции "20 добрых дел". В ее рамках мы вспоминаем героев наших новостных сюжетов. История Екатерины Скворцовой, матери шести детей, прогремела на всю страну. В одном из выпусков мы рассказали о судьбе бывшей воспитанницы детского дома, которая ютилась на холодной даче. После выхода сюжета в эфир судьбы женщины круто изменилась. Неизвестная благотворительница из России подарила ей дом. В гостях у многодетной мамы побывал Роман Копняев.

Февраль 2018 года. Екатерина Скворцова вместе с шестью детьми рассказывает о своей судьбе. Ее родители умерли и Катя попала в детский дом. В 28 лет женщина успела обзавестись детьми, самой старшей Карине - пять лет, младшим близнецам Захару и Коле в феврале исполнилось по году. За помощью Екатерина Скворцова обратилась из-за того, что ее 53-летнего мужа отправили в отпуск за свой счет. И тогда жить стало совсем тяжело.

-Денег не хватает, муж не работает,- рассказывала Екатерина Скворцова.

А вот и хэппи-энд этой истории. Екатерина въехала в новый дом. Ее семье подарила благотворительница, которая не захотела афишировать свое имя. Узнала она об этой истории из социальных сетей. Прежняя хозяйка оставила многодетной семье стиральную машину, мягкий уголок и кухонный гарнитур. А это уже съемки июля 2018 года. Катя рассказывает, что у нее растет на огороде.

-Здесь помидоры,огурцы, баклажаны, - говорит Катя.

Муж работает, денег хватает на самое необходимое, скромно рассказывает Катя. И вдруг выдает самую главную новость. Вместе с ней в доме живет еще одна многодетная семья. Когда-то ее приютила 40-летняя Евгения Гончарова. Катя отплатила добром за добро. Евгения переехала в новый дом вместе со своими пятью детьми.

-Я ее знаю уже 10 лет. Она раньше жила у меня. Во всем помогаем друг другу, - отметила Евгения Гончарова.

Эта история многому нас научила. Добрых людей в этом мире больше. И все хорошее обязательно вернется бумерангом.

-Спасибо вам за все. ТДК-42 с днем рождения! Желаю вам счастья! - говорит Екатерина Скворцова.

Мы желаем этим многодетным семьям твердо встать на ноги и остаться такими же преданными друг другу на всю жизнь.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz