Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Микро- и малый бизнес освободят на три года от проверок и налогов

c 11:41, 10/09/2019 c 886

Для микро- и малого бизнеса в рамках "Дорожной карты бизнеса-2025" будут реализованы меры господдержки новых и социальных проектов.

rcpp.kz

На заседании правительства РК первый заместитель премьер-министра - министр финансов Алихан Смаилов представил план по реализации Послания главы государства народу Казахстана "Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана", передает корреспондент Zakon.kz.

"Современное эффективное государство" - первое направление, по которому предусмотрена реализация 11 мероприятий, направленных на формирование предложений по плану работы Национальной комиссии по модернизации; усиление качества работы с обращениями граждан и организаций, поэтапное сокращение на 25% численности госслужащих и работников нацкомпаний, разрешение проведения мирных митингов в определенных местах с учетом доступности для участников.

Второе направление - "Обеспечение прав и безопасность граждан". В рамках него будет реализовано 15 мероприятий по улучшению качества выносимых судебных решений, апробированию системы "Цифровая аналитика судебной практики", реорганизации работы Комитета административной полиции на основе передового международного опыта.

Третье направление - "Интенсивно развитая и инклюзивная экономика" - по нему будут реализованы 27 мероприятий по диверсификации экономики, развитию бизнеса и банковского сектора, налоговому и бюджетному законодательству.

- Для микро- и малого бизнеса в рамках "Дорожной карты бизнеса-2025" будут реализованы меры господдержки новых и социальных проектов. Микро- и малый бизнес будет освобожден от налога на доход и проверки на три года. Кроме того, будет проведен анализ эффективности деятельности нацкомпаний, с внесением предложений по их сокращению, - уточнил глава Минфина.

Смаилов отметил, что центральным государственным и местным исполнительным органам необходимо обеспечить полную практическую реализацию мероприятий, согласно установленным срокам.

По итогам обсуждения Общенациональный план был утвержден правительством.

Ссылка на источник

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz