Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Летние лагеря начали работу в ЗКО

c 17:43, 10/06/2021 c 1960

В Западно-Казахстанской области начали открываться детские лагеря. В управлении образования отметили, что в них отдохнут порядка 5 тысяч учащихся. Цифра небольшая - согласно постановлению санитарных врачей лагерь разрешается заполнять только на половину. К тому же дети должны иметь отрицательные ПЦР-тесты либо быть вакцинированы.

Всего по данным управления образования региона летним отдыхом будет охвачено порядка 53 тысяч учащихся. То есть половина от всего количества школьников. Родители считают, что детских лагерей сейчас не хватает. Да и работа школьных лагерей пока под вопросом. Вместо них действуют летние школы.

-Самое идеальное - это организованный отдых. Этим нужно заниматься. В советские времена были детские лагеря. Детей нужно учить плавать, - отметила жительница города Лейла Байгереева.

Санитарные врачи сообщили, что ими были проведены проверки летних лагерей. Основные требования- централизованное водоснабжение, разделение потоков и соблюдение карантинных мер.

-На территории области будет действовать 21 лагерь. В данный момент получили разрешение на работу пять из них - четыре в районах и один в Уральске, - сообщил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбек Мустаев.

В отделе образования отметили, что лагерь "Атамекен" скоро распахнет свои двери для отдыхающих.

-Мы планируем, что детский лагерь "Атамекен" начнет свою работу 13 июня. В июле порядка 100 школьников в три этапа поедут отдыхать в Боровое. В летних школах питание учеников не осуществляется, - отметила главный специалист отдела образования Уральска Салтанат Муратова.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz