Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

"КРАСНАЯ" ЗОНА ОБНОВИЛАСЬ В КАЗАХСТАНЕ

c 09:35, 14/07/2021 c 2407

0:00 / 0:00

"Красная" зона обновилась в Казахстане. Северо-Казахстанская область перешла из "желтой" в "красную" зону. Причем во всех 11 регионах входящих в красную зону идет ужесточение карантинных мер. Чиновники просят людей вакцинироваться. Иначе будет трудно попасть на работу. Впрочем, работники имеют право уйти на удаленку. Кроме того, пока людям не получившим вакцины, не грозят какие либо санкции.

Обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции проходит в Казахстане в рамках Кодекса о здоровье народа. В случае отказа от вакцинации против КВИ (без медицинских противопоказаний) вводится требование обязательного ПЦР-тестирования. отказывающихся от вакцинации или прохождения раз в неделю ПЦР-теста в качестве альтернативы, ожидает штраф. Впрочем, стало известно, что работник, отказавшийся от обязательной прививки от коронавируса, может найти с начальством компромисс. Он может сохранить не только место работы, но и зарплату. Можно заключить с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на дистанционный график работы. И главное, если вы еще не вакцинировались вам пока не грозят санкции.

Чтобы вакцины были эффективными, они должны стимулировать организм вырабатывать больше иммунных клеток, некоторые из которых, в свою очередь, вырабатывают антитела. А это требует времени. вакцина помогает облегчить протекание болезни и избежать осложнений. Это означает, что привитые люди, заражаясь коронавирусом, не умирают. При этом, симптомов коронавируса у них может и не быть. Но отсутствие симптомов не означает отсутствия вируса: привитые люди способны заразиться. Скорее всего, заболевание будет протекать мягче. Стало известно, что во всех 11 регионах входящих в красную зону идет ужесточение карантинных мер. Как полагают политологи, угроза карантина направлена именно на агитацию вакцинации. Но работники кинотеатров остались без работы даже не смотря на то что получили вакцину.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz