Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Концерт для тружеников тыла прошел возле ТРК "City Center"

c 12:00, 06/05/2019 c 615

0:00 / 0:00

Предприятие ТОО «ПСП «Серик» совместно с демократической партией «Ак жол» и управлением по делам обороны устроили для тружеников тыла концерт и накормили солдатской кашей.

Мероприятие для тружеников тыла было организованно на высшем уровне. Выставка военной техники, песни, танцы, вкусный обед и теплые слова в адрес почетных гостей праздника.

- Праздник День победы он священный для нас. Хочется пожелать нашим ветеранам здоровья, чтобы они не болели, каждый из них дороже золота, хотим, чтобы они всегда оставались с нами и участвовали в таких мероприятиях как сегодня, - говорит начальник отделения управления по делам обороны г. Уральск Куат Ахметкалиев.

В ходе праздника представители управления по делам обороны вручили председателю областного филиала партии «Ак жол» благодарственное письмо. Серик Мергалиев отметил, что подвиг, который совершили ветераны великой отечественной войны и тыла, останется в памяти навсегда.

- Позвольте мне от себя лично, от имени моих коллег, поздравить вас с таким великим подвигом, который вы совершили. Это подвиг, который перевернул весь мир, - сказал председатель ЗКОФ ДПК "Ак жол" Серик Мергалиев.

После всех поздравлений, труженики тыла смогли отведать настоящую солдатскую кашу. В целом праздник проходил в дружной и душевной обстановке. Гости пели песни военных лет и вспоминали свои боевые годы.

- События военных дней мы пережили и все помним. Как война начиналась, как отца в армию провожали, как обратно встречали, как работали во время войны. Ностальгия есть по тем временам, хоть и плохо жили, - рассказал труженик тыла ВОВ Виктор Графкин.

По завершению мероприятия всем были вручены подарки от предприятия ТОО "ПСП "Серик" и партии "Ак жол".

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz