Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Как в Уральске ослабили карантин

c 17:33, 17/08/2020 c 555

0:00 / 0:00

С 17 августа в Казахстане ослаблен карантин. Заработали крупные торговые центры и продовольственные рынки. Опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача области. Снятие карантина будет проходить поэтапно с учетом эпидемиологической ситуации. На выходные по-прежнему будет действовать локдаун. По мнению санврачей, это поможет держать ситуацию под контролем.

То откроют, то закроют. В таком режиме этим летом работали крупные объекты торговли. Многие предприниматели с нетерпением ждали окончания карантина, чтобы начать работу. И вот сейчас санитарные врачи разрешили деятельность многих объектов.

-Разрешено возобновить работу крупным торговым центрам и домам, крытым продовольственным и непродовольственным рынкам, общественным баням, саунам, парикмахерским, салонам красоты, дежурным группам детских садов, аттракционам на отрытых площадках. Детские и взрослые образовательные кружки, коррекционные кабинеты могут функционировать с ограничением во времени, кафе и рестораны как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях с 30 посадочными местами, - сообщил заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО Нурлыбек Мустаев.

17 августа. Время 10 утра. Открывается крупнейший в Уральске торгово-развлекательный центр Сity Center. Покупатели уже с утра спешат первыми сделать покупки. Их можно понять. Долгое время большие магазины оставались закрытыми.

-Целый месяц не было доступа. Идем пройтись, закупиться вещами на осень, - отметила жительница города Альфия Баймуратова.

В администрации Сity Center отметили, что объект был неоднократно проверен. Предприниматели подходят очень ответственно к соблюдению санитарных норм.

-У нас начали работу более 400 предпринимателей. Все готово. Соответствует всем стандартам. Просим приходить к нам в масках и с хорошим настроением, - отметила администратор ТРЦ Сity Center Лариса Туктамышева. 

Тем временем бутики и магазины заявляют о сезонных распродажах и скидках на приобретаемые товары.

-Мы не работали с 5 июля. Ждем клиентов. Скидки на 70% действуют, - заявила менеджер Айдана Калиева.

Отметим, что в выходные торговые центы и рынки не будут работать. Также приостановит движение общественный транспорт. Такой режим будет действовать до конца лета.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz