Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Как гаджет на запястье продлит жизнь?

c 09:40, 02/03/2021 c 3429

0:00 / 0:00

Следить за здоровьем пациентов в Казахстане предлагают через фитнес-браслеты. Об этом на коллегии минздрава сообщил министр Цой. Правда из-за того что совещание проходило онлайн, без участия журналистов, не удалось задать уточняющие вопросы. Например, не понятно, когда, кому и за чей счет будут надевать такие браслеты. К слову, новое поколение приборов способно анализировать полученную информацию, а также передавать данные лечащему врачу, который может поставить более точный диагноз либо скорректировать лечение.

была озвучена идея отслеживания состояния здоровья с помощью носимых гаджетов, таких как фитнес-браслеты. будут внедрены самые современные технологии, аналитика при сборе и хранении данных пациентов. Многие халатно относятся к соблюдению рекомендаций и назначений медиков. В итоге, мы получаем такие показатели: 65% пациентов, которые должны были пройти лечение, возвращаются в ещё худшем состоянии. Здесь тоже могут помочь информационные технологии, к примеру, создать напоминания, которые будут приходить на телефон или фитнес-браслет, для того, чтобы не забывать выпить таблетки.

сегодня умные часы и другие гаджеты умеют многое: измерять уровень глюкозы, пульс и сердцебиение, уровень стресса и качество сна. Эти данные можно использовать для самой ранней диагностики. Так вы сможете обнаружить болезнь еще до первых симптомов. Простой браслет или другой гаджет позволит изучить привычки клиента, узнать о потребностях его здоровья и сделать из практически любого врача - семейного доктора. Электронный прибор не сможет обмануть лечащего врача в отличие от пациента, а значит качество лечения будет значительно выше. И не нужно будет ехать в поликлинику и ждать в очереди у кабинета, чтобы получить консультацию врача, можно будет получить корректное лечение и точный диагноз, связавшись с врачом из любой точки мира. И все благодаря стильному браслету на руке.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz