Новости

Игра удалась

c 15:46, 21/05/2018 c 714

0:00 / 0:00

Уральский футбольный клуб «Акжайык» обыграл Талдыкурганский «Жетысу» со счетом 2:0. Игра состоялась на поле стадиона им. П. Атояна в рамках 11 тура Премьер лиги чемпионата Казахстана по футболу. Победа вывела уральцев на шестое место в турнирной таблице.

Игра между Уральским «Акжайыком» и Талдыкурганским «Жетысу» прошла в субботу 19 мая. В первом тайме игра проходила на встречных курсах. Несколько опасных моментов имели гости, но во втором тайме «Акжайык» смог склонить чашу весов в свою пользу. Причем сделал это очень красиво. На 67-й минуте встречи Адеринсола Эсеола головой замкнул навесную передачу Руслана Хаирова и открыл счет. Спустя 13 минут украинский легионер оформил дубль.

Победа со счетом 2:0 вывела уральцев на шестое место в турнирной таблице КПЛ. Исполняющий обязанности главного тренера уральского «Акжайыка» Артур Авакянц поблагодарил футболистов за игру.

В первом матче второго круга 27 мая «Акжайык» на своем поле примет Кызылординский «Кайсар».

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz