Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Государственными органами обращения граждан рассматриваются крайне некачественно

c 17:56, 19/10/2017 c 802

0:00 / 0:00

Государственными органами обращения граждан рассматриваются крайне некачественно, не соблюдаются сроки и порядок их рассмотрения и допускается волокита. Об этом стало известно в ходе координационного совета, прошедшего в здании областного маслихата. Кроме этого участники заседания обсудили вопросы борьбы с кражами имущества, особо затронув тему противодействия скотокрадства.

На повестке дня координационного совета стояло 2 вопроса. Первый - Об эффективности реализации уполномоченными государственными органами проекта «Жалоба - индикатор гос. служащего», с обращением внимания на применение Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц». Прокурор ЗКО Сапарбек Нурпеисов подчеркнул, что в настоящее время в области обращения граждан рассматриваются крайне некачественно, работа проводится и рассматривается не в сроки, в основном затягивается и их исполнение.

2ой вопрос, который рассматривался на заседании касался состояния профилактической работы государственных и правоохранительных органов по пресечению краж чужого имущества, скотокрадство стало главной темой. Так из доклада начальника 2-го управления прокуратуры ЗКО Азамата Сатбаева стало ясно, что несмотря на принимаемые профилактические меры и общее снижение краж скота по области, в текущем году в Бурлинском, Таскалинском, Чингирлауском районах и в г. Уральск наблюдается их рост. Основная причина остается прежней - выпас скота без присмотра.

Кроме того, органами внутренних дел раскрыта преступная группа, которая занималась кражей скота в нескольких районах области. В общем преступники совершили около 20 фактов хищения. Они уже приговорены к лишению свободы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz