Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Госслужащие ЗКО жалуются на низкую зарплату

c 17:01, 03/04/2018 c 1283

0:00 / 0:00

Западноказахстанские государственные служащие жалуются на переработку и низкую зарплату. Эти данные были озвучены по результатам анкетирования сотрудников госорганов. Опросы провели местные неправительственные организации. Кадров не хватает практически в каждом из областных управлений. Из-за этого действующие сотрудники вынуждены работать за двоих.

Об этом свидетельствуют данные местных НПО, которые были получены в ходе анкетирования. Руководители управлений подтверждают. Да, действительно, проблема существует. В управлении образования до недавнего времени было 9 вакантных мест. Действующие сотрудники работали за себя и как говорится за того парня. Из-за высокой нагрузки многие действующие чиновники просто увольняются с работы.

Шолпан Кадырова, руководитель управления образования ЗКО. "Приходится задерживаться на работе. Возможно, нужно сделать бюджетную заявку, чтобы мы могли оплатить сверхурочные".

В департаменте государственных доходов количество вакантных мест исчисляется десятками. Особая нагрузка приходится на тех, кто работает с гражданами. В период сдачи налоговой отчетности сотрудники не успевают вовремя обработать необходимые документы. Приходится задерживаться на работе, не получая при этом никаких доплат. Количество налогоплательщиков выросло до 575 тысяч.

Алмас Абжаппаров, руководитель департамента госдоходов по ЗКО. "Объем работы большой. Зарплаты и условия труда оставляют желать лучшего".

На совете по этике даже предложили установить специальную систему, которая будет отключать компьютеры во внеурочное время. Но одобрения это не нашло. Поэтому руководители управления по делам госслужбы решили взять эту информацию в работу и в скором времени найти пути решения проблемы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz