Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Герои нашего времени

c 12:45, 05/05/2020 c 472

0:00 / 0:00

Ситуация с коронавирусом стабилизируется. об этом заявила - главный санврач Казахстана. Айжан Есмагамбетова рассказала, что с учетом эпидситуации власти страны постепенно будут снимать карантинные меры для того, чтобы казахстанцы могли также поэтапно вернуться к своему привычному образу жизни. она поблагодарила всех казахстанцев. наши столичные корреспонденты поговорили с теми кто был на передовой во время карантина.

Число заразившихся ковид в Казахстане приближается к 4 тысячам. по сути говорят наблюдатели идет война. и здесь важна работа людей для людей. нельзя не отметить самоотверженность и мужество тех кто сегодня находятся на передовой. Понятно, что риск заболеть есть у всех людей. Но у медиков он значительно выше, просто потому, что они ежедневно сталкиваются с вирусом.

Да они обеспечены защитными костюмами. На лицах специальные каски. В таком одеянии они проводят целый день. но врачи, медсестры, санитары неделями не видят своих родных и близких. медики жили в больницах в изоляции от общества, благо их поселили в гостиницы здесь они будут пока не вылечат последнего пациента. о сложности работы нам рассказала врач инфекционист с 7 летним стажем.

Первыми от карантина пострадали самые незащищенные слои населения, люди, и до кризиса едва сводившие концы с концами, семьи с маленькими детьми или неизлечимо больными родственниками. волонтеры говорят, что очень тяжело знать, что совсем рядом с тобой есть огромное количество людей, которые находятся в группе риска и не могут свободно выйти на улицу. именно поэтому волонетры совершенно бесплатро стали работать причем рискуя жизнями.

Эпидемия и самоизоляция - на первый взгляд, эти вещи должны были оттолкнуть людей друг от друга. Однако, напротив, возникшие сложности вызвали настоящий подъем добровольческого движения. По всей стране сразу развернулись волонтерские штабы для помощи наиболее уязвимым в условиях пандемии людям. поэтому сегодня врачей волонтеров и полицейских называют героями нашего времени.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz