Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Форум "Импульс добра" прошел в Уральске

c 17:26, 04/12/2019 c 753

0:00 / 0:00

В Уральске прошел форум "Импульс добра", организованный тремя общественными объединениями при поддержке городского акимата. Он направлен на оказание помощи малоимущим и людям с ограниченными возможностями. В ходе форума отметили вклад меценатов, которые на постоянной основе помогают нуждающимся.

Как отметил заместитель акима города Бакытжан Нарымбетов по линии отдела занятости и социальных программ на материальную поддержку людей с ограниченными волзможностями ежегодно выделяется порядка 1 млрд тенге. Но помощь инвалидам нужна каждый день. Три общественных объединения- "Байтерек", Арба" и "Алтын журек" в течение месяца проводили различные благотворительные мероприятия, направленные на поддержку людей с особыми потребностями. И форум - завершающий этого месячника добра.

-У нас проходили мастер-классы, семинары, встречи, в которых показывали силу духа людей с ограниченными возможностями, - отметила председатель общественного объединения "Байтерек" Мирует Санкаева. 

На форуме отмечено, что на самом деле так называемые люди с ограниченными возможностями дают нам понять, что их возможности безграничны. Типичный пример- Гульмира Батпакулова. В течение 10 лет она возглавляет общественное объединение инвалидов-колясочников "Арба". И все эти годы добивается улучшения жизни для людей с ограниченными возможностями.

-Несмотря ни на какие трудности, боли и тяжести жизни люди с инвалидностью приносят пользу государству, - сказал председатель общественного объединения "Арба" Гульмира Батпакулова.

На форуме отметили вклад меценатов, оказывающих помощь нуждающимся.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz