Новости

ФК "Акжайык" обыграл "Байконур"

c 17:40, 01/07/2019 c 517

0:00 / 0:00

Победа на выезде. Уральский "Акжайык" провел очередной матч в чемпионате Казахстана по футболу среди команд Первой лиги. В Кызылорде уральцы сыграли с клубом "Байконур". Встреча проходила в тяжелых климатических условиях.

В первом тайме Сергей Басов оказался проворней всех в штрафной площадке хозяев поля и замкнул передачу с уголового. Затем Ерболат Рустемов вышел один на один с вратарем хозяев и отправил мяч в ворота. Во втором тайме попытки хозяев отыграться не привели к успеху. Уральцы четко действовали в обороне. Матч завершился победой "Акжайыка" со счетом 2:0.

-При температуре в 40 градусов тяжело играть. Но результат достигнут, - сказал Сергей Басов.

Главный тренер "Акжайыка" отметил, что победа далась нелегко и его подопечные проявили бойцовский характер.

-Могли забить еще. Но во втором тайме стали играть от обороны, удержали счет, - говорит главный тренер ФК "Акжайык" Артур Авакянц.

После 12 тура ФК «Акжайык» идет на пятом месте в турнирной таблице. В субботу , 6 июля уральцы примут на стадионе имени Петра Атояна «Кайрат-Жастар» из Алматы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz