Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Дорожников наказали за неочищенные трассы в ЗКО

c 16:40, 07/12/2021 c 2167

0:00 / 0:00

Полицейские Западно-Казахстанской области выехали на проверку качества очистки трассы Уральск-Атырау. Таким образом сотрудники правоохранительных органов отреагировали на многочисленные жалобы водителей и общественников. Они утверждают, что дорога плохо очищена после снегопада. Ответ пришлось держать представителям обслуживающей компании - ТОО "Казахавтодор".

Трасса Уральск-Атырау протяженностью в 500 километров считается одной из самых аварийно-опасных. Поэтому выезд полицейских и общественников был организован именно сюда. Возле поселка Кушум сотрудники полиции останавливали дальнобойщиков и просили их дать возможность для обгона легковым автомобилям. Водители имеют массу претензий к качеству очистки этой автодороги.

-Нам приходится использовать трассу Уральск-Атырау. После снегопада на ней образовались ледяные накаты. Это очень опасно. Дорогу до поселка Жангала чистят еще хуже. Иногда жители сами посыпают трассу песком, - говорит житель области Едил Бекес.

В ТОО "Казахавтодор" уже отмечали, что у них имеется дефицит автодорожной техники. Но в этом году дорожники пока справляются.

-Дорога сейчас везде открыта. Техника выехала на очистку. У нас имеется патрулирование трассы. Постараемся снизить аварийность, - сообщил главный инженер ЗКОФ ТОО "Казахавтодор" Ансар Рахматуллин.

В полиции отметили, что проверка качества дорожного полотна идет в режиме 24/7. Обслуживающим дорогу организациям выписываются предписания. Если они не выполняются- материал направляется в суд.

-В административном суде был рассмотрен материал в отношении ТОО "Казахавтодор". Данное предприятие было оштрафовано. Также было не исполнено предписание по трассе Самара-Шымкент, - заявил заместитель начальника управления административной полиции ДП ЗКО Олжас Ибраимов.

Штраф за неисполнение предписания составляет 100 МРП. Это около 290 тысяч тенге.

 

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz