Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Девушка забралась на линию электропередач в Уральске

c 16:43, 19/03/2020 c 530

0:00 / 0:00

Несовершеннолетняя жительница Уральска устроила переполох на весь город. Она забралась на высоковольтную линию электропередач и грозилась оттуда спрыгнуть. Во всем микрорайоне отключили электричество. С опасной высоты девушку сняли сотрудники оперативно-спасательного отряда департамента по чрезвычайным ситуациям.

Перекресток улиц Исатай Батыра и Садыка Жаксыгулова. Вечером 18 марта на железную опору линии электропередач забралась девушка. Позже она скажет, что хотела поиграть. Но игра едва не завершилась трагически. Прибывшие к месту спасатели натянули батут. Родственники девушки призывали ее спуститься вниз, она угрожала спрыгнуть. Пришлось подключаться спасателям. Сотрудники ДЧС взобрались наверх и спустили девушку вниз. Учащуюся вечерней школы увезли в больницу.

-Я шла домой, она сидела на самом верху, - рассказала жительница города Светлана Осинскова.

Что такое "самый верх" линии электропередач, становится понятно днем. На опору с трудом залезет подготовленный человек. Как это удалось молодой девушке - непонятно. Полицейские заявили, что она состоит на учете в органах внутренних дел по категории "беспризорная". Есть предположение, что на опору она полезла в нетрезвом состоянии.

-Она отказалась от медосвидетельствования. Был составлен протокол за распитие спиртных напитков. Решается вопрос о привлечении законных представителей к ответственности, а также ей грозит штраф за мелкое хулиганство, - отметил пресс-секретарь ДП Болатбек Бельгибеков.

Отметим, что в области более 100 родителей привлекли к ответственности за противоправные поступки их детей.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz