Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Деркульский поселковый округ появился в Уральске

c 17:19, 29/01/2020 c 517

0:00 / 0:00

В Уральске появился еще один поселковый округ. Решение о присвоении этого статуса Деркулу было принято на сессии городского маслихата. Также депутаты рассмотрели вопросы благоустройства, образования и заслушали отчеты председателей постоянных комиссий.

Сейчас в поселке Деркул проживает порядка 20 тысяч человек. Вопрос выведения населенного пункта из административного управления областного центра обсуждался на встречах с гражданами. Депутаты маслихата одобрили решение о создании Деркульского поселкового округа, в котором будет создан свой акимат для решения оперативных вопросов. В состав округа также войдут населенные пункты Ливкино, Кордон, Кумыска и Ускен аул. Также на сессии рассмотрены вопросы благоустройства областного центра. За эффективным расходованием бюджетных средств следят и депутаты городского маслихата.

-В городе проводится благоустройство дворов. Отдел ЖКХ усилил работу по контролю за ремонтными работами, - сказал депутат  городского маслихата Турарбек Тлемисов. 

Депутат маслихата Валентина Михно подняла вопрос проведения досуга молодежи. Многие социальные объекты Уральска нуждаются в улучшении материально-технической базы. Это музыкальные школы, центры внешкольной работы, дворовые клубы.

-Для лагеря "Атамекен" необходимо приобрести автобус. Дети будут ездить в музеи, театры, - сказала депутат городского маслихата Валентина Михно.

Также на сессии было заявлено, что в городе будет продолжено строительство дома для людей с ограниченными возможностями. Его возводят на средства меценатов.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz