Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Чемпионат по волейболу стартовал в Уральске

c 09:31, 04/07/2018 c 1327

0:00 / 0:00

Впервые волейбол появился в 1895 году, правда тогда он назывался «минтонет», правила тоже были другими. В нынешнем виде волейбол нашел массу поклонников и заслужил олимпийский уровень. То, что происходило сегодня – это чемпионат «Euro Asia 2018». Играют 8 команд, из России и Казахстана. О том, на каком уровне находится уральский волейбол рассказали сами игроки.

Валерия Голованова, воспитанница спортивного интерната:
Мне нравится этот вид спорта, потому что он характеризует нашу сплоченность и всю команду. У нас в Уральске волейбол развит очень хорошо, у нас занимаются много школ, также у нас идут подготовительные курсы.

Арайлым Сапарова, участница соревнований:
Наша команда очень сильная. Мы надеемся на первое место, хотим, чтобы тренер гордился нами. Чтобы мы играли хорошо.

И сам турнир и его организация на высоком уровне – поделились впечатлениями гостевые команды. К тому же, если сравнивать с другими площадками, то наша выигрывает и во многом.

Замэла Мухамадиева, тренер команды из Кызылорды:
Я могу сказать, что уровень соревнований очень высокий. На самом высшем уровне, начиная от вокзала, где нас так встретили, питание тоже. никакой город в Казахстане не сравнится с Уральском.

Слова кызылординской команды подтверждают и судьи высшей категории. По их словам, все прошло отлично, осталось только дождаться результатов.

Юрий Гапонов, главный судья Суперлиги, Россия:
Традиционный турнир, великолепно организован. Все участники довольны и хотелось бы, чтобы он помог игрокам продолжить те традиции, которые есть в Уральске.

Что касается самой игры, то она была как всегда красивой, зрелищной и весьма напряженной. Игроки – члены национальных сборных и участники международных соревнований. Финальные результаты огласят через 4 дня.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz