Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Более 50 дворов приводят в порядок в Уральске

c 16:26, 03/11/2021 c 2533

0:00 / 0:00

Жители многоэтажного дома 83/2 по улице Монкеулы в поселке Зачаганск просят благоустроить их двор. Люди переехали в новое здание уже шесть лет назад. Но кроме деревянных песочниц и неудобных скамеек на территории двора ничего нет. Между тем в отделе ЖКХ сообщили, что благоустройство коснется 50 дворов областного центра.

Микрорайон Зачаганск- один из самых населенных в Уральске. Ежегодно здесь сдают по несколько многоэтажных домов. Но не все дворы оказались благоустроены.

 -Мы уже шесть лет живем в этом дворе. На территории только детские песочницы без песка, да неудобные лавочки. Детям нужны игровые и спортивные площадки. Они играют в футбол прямо на земле. Во дворе нет освещения. Мы просим власти обратить внимание на нашу проблему, - говорит жительница Уральска Алима Марданова.

Аким поселка Зачаганск с проблемой знаком. Он отметил, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону.

-По улице Монкеулы есть проект вертикальной планировки. Многие дома подрядчики сдавали, где благоустройство они делали за свой счет, - отметил аким поселка Зачаганск Аккали Аубекеров. 

На сегодняшний день в Уральске насчитывается порядка 500 дворов, 370 из них были в разное время отремонтированы.

В поселке Зачаганск в этом году проведено благоустройство двух дворовых территорий. Важное значение придается удобству и безопасности жителей. Поэтому за порядком следят видеокамеры.

 -В поселке Зачаганск заметны позитивные изменения. Во дворе появились детская и спортивная площадка, установлены новые пластиковые контейнеры. Дети и их родители довольны, - отметил житель города Максут Адилгерейулы.

В отделе ЖКХ проинформировали, что в городе продолжается работа по благоустройству дворов.

-В этом году запланировано комплексное благоустройство по 19 дворам. Часть работ будет завершена в будущем году, - отметил заведующий сектором отдела ЖКХ, ПТ и АД Аблай Нурмаков.

Отметим, что заявки на благоустройство дворовых территорий принимаются в электронном виде на сайте uralsk.smartmap.kz.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz