Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Более 20 тысяч человек примут участие в параде на 1 мая

c 21:25, 24/04/2018 c 1072

0:00 / 0:00

Об этом стало известно в ходе брифинга с участием представителей Ассамблеи Народов Казахстана. Они рассказали, как проходит подготовка к празднику и к предстоящей 26-й сессии АНК.

Как отметили участники брифинга, Ассамблея народа Казахстана - очень важный институт, задача которого - сохранить единство народов, проживающих в многонациональной республике. Сегодня представители Ассамблеи народов Западно-Казахстанской области готовятся к 26-й сессии, которая состоится 28 апреля в Астане. От нашего региона примет участие делегация из 32 человек.

«На сессии будут выступать 20 ровесников Астаны. Ассамблея в этом плане провела работу, мы подобрали кандидатуры», -рассказала заместитель директора КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима ЗКО Жамал Ихсанова. 

Сессию посвятят двум темам: реализации программы «Рухани жангыру» и программе «7 стратегических социальных инициатив президента». Как отметили участники брифинга, Ассамблея - это все 18 млн казахстанцев, то есть работа представителей Ассамблеи касается каждого жителя страны.

"Самое главное - во что человек верит, в тысячелетний рейх или в "Рухани жангыру". Воспитание будущего поколения - это основа основ, которая должна быть рассмотрена на сессии. И те задачи, которые ставит перед нами Президент, мы через свои этнические сообщества доведём до каждого», - отметил председатель центра русской культуры АНК ЗКО Сергей Погодин. 

Одно из главных событий для представителей Ассамблеи - день единства народов Казахстана. Готовятся к этому дню уже месяц. В шествии примут участие несколько десятков тысяч человек.

Жамал Ихсанова:
«Сформированы колонны, под председательством заместителя акима Оспанкулова проведены совещания. В каждой колонне по 20 управлений, госорганов, учреждений. Как колонны будут оснащены, какие транспаранты, содержание транспарантов, слоганы. Всё это мелочи, но занимает очень много времени».

Кроме того, на праздник будет организована большая концертная программа.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz