Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Безопасность детей - приоритет

c 16:05, 18/09/2018 c 1064

0:00 / 0:00

Самое главное - безопасность детей. Учебный год только начался, сейчас стало больше детей на дорогах и в транспорте. Дорожно-патрульная полиция и так ежегодно проводит акции, а в этот раз это совместные усилия полицейских, акимата и одной из компаний, эксперты которой приехали в одну из школ города. детям раздавали светоотражающие элементы, с помощью которых ребенок будет более заметен на дороге.

 

Нуржан Гумиров, командир взвода батальона Дорожно-патрульной полиции:
это живое общение детей с полицейскими, они могут в машине патрульной посидеть, посмотреть как работают мигалки и арции. Сотрудники полиции рассказали о ПДД, в дальнейшем такая акция будет проводиться в других школах области.

 

Самым интересным конечно же, оказалось то, что дети смогли усесться в патрульную машину, своими глазами увидеть ее изнутри, потрогать рацию, руль и посидеть в авто. некоторые из них выразили свою заинтересованность в этой профессии

 

Аманжол Алисултан, учащийся школы №7:
я мечтаю стать полицейским, чтобы защищать свой город, быть хорошим. и хочу стать спецназом, чтобы всю землю защищать.

 

И это не разовая акция, по всей Республике провоядтся различные меры профилактики для спасения жизней.

 

Сергей Дьяконов, международный эксперт:

кроме того, эта акция призвана обеспечить высокий уровень движения и это один из приоритетов. Детям нравится это.

Картина с ДТП конечно не радужная, и зачастую водители не только невнимательны на дорогах, но и подвергают опасности окружающих. Пешеходы, в свою очередь, тоже не соблюдают ПДД.

 

Нуржан Гумиров, командир взвода батальона Дорожно-патрульной полиции:
за 8 месяцев текущего года на дорогах области было 213 ДТП. в которых погиб 71 человек, из них ранено 243. С участием детей - 32 ДТП, в результате которых 3 детей погибло. 33 ребенка получили травмы.

 

И порой дети бывают мудрее родителей. Пока взрослые нарушают, дети предупреждают об опасности и просят быть внимательнее.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz