Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Автолюбители Уральска вышли на площадь

c 18:55, 24/02/2020 c 446

0:00 / 0:00

В Уральске водители машин с иностранными номерами в очередной раз выразили несогласие с непомерно высокими ценами на регистрацию авто. Собрание состоялось на площади Абая. Отметим, что это уже не первый раз, когда автолюбители проводят свои акции. Но пока их требования остаются не исполненными.

В этот раз на центральной площади, расположенной возле городского и областного акиматов, собрались несколько десятков автовладельцев. Собрание освещали многочисленные представители средств массовой информации. Некоторые блогеры вели онлайн трансляции. Уральские водители отметили, что со своей проблемой они уже обращались в полицию, департамент государственных доходов и акимат. Но нигде поддержки не нашли. В этот раз они записали видеобращение, адресованное депутатам Мажилиса Парламента РК.

-Мы поехали за дешевыми машинами. Чиновники заявляли, что никаких пошли собирать не будут.  Спустя пять лет с нас начали требовать уплаты налогов, сумма которых превышает стоимость купленных автомобилей, - сказал Арман Кулов.

Отметим, что водителям была предложена альтернатива - временные желтые номера. Но они действуют только до весны 2021 года. Затем нужно зарегистрировать свой автомобиль и получить казахстанские номера.

-Всего по Казахстану временно зарегистрировали порядка 20 автомобилей. Мы просим дать нам возможность ездить на иностранных номерах. Официальная регистрация с уплатой всех необходимых пошлин простым автолюбителям не по карману, - отметил Ерболат Мусагалиев.

Отметим, что свое отношение к проблеме уже высказал Президент страны. Аким области Гали Искалиев также отметил, что люди должны зарегистрировать свои автомобили.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz