Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

"Акжайык" уступил "Астане"

c 15:05, 24/09/2018 c 488

0:00 / 0:00

Экзамен от чемпиона. Уральский "Акжайык" провел очередной матч в Премьер-лиге. Нашим соперником стал чемпион Казахстана по футболу и участник групповой стадии Лиги Европы клуб "Астана". Все мячи в этой игре были забиты в первом тайме.

На этот матч игроки "Акжайыка" вышли с хорошим настроем. В Алматы был обыгран со счетом 1:0 идущий на втором месте в чемпионате "Кайрат". Игра с лидером проходила на родном стадионе имени Петра Атояна, к тому же гости не выпустили на поле основных игроков, которые выложились в матче против киевского "Динамо". Беда пришла откуда не ждали. Судья назначил пенальти за игру рукой защитника уральцев в своей штрафной площади. Счет открыл Ричард Алмейда. Второй гол провел Алексей Щеткин, замкнув передачу с фланга. "Акжайык" один мяч отыграл. Это сделал Артур Каршаускс, воспользовавшийся ошибкой вратаря "Астаны". Счет встречи - 2:1 в пользу столичного клуба.

- Несмотря на два гола, в плане организации обороны наша игра в первом тайме не выдерживает никакой критики, это был катастрофический тайм. Мы позволили сопернику создать много моментов. Мы понимаем, что у нас сложный график, еще три дня назад мы играли в Киеве, но мы уже четыре года играем в таком режиме, мы профессионалы. Это наша работа. Мы должны прекрасно понимать, что, если хотим стать чемпионами, должны выходить на игры по-другому. Для нас это очень важные три очка, - отметил главный тренер ФК «Астана» Григорий Бабаян.

 

Главный тренер "Акжайыка" отметил, что в целом доволен игрой своей команды. Но результатом нет.

- Мы еще раз доказали, что способны играть с командами высокого уровня, которой без сомнения является «Астана». Возможно, ребята могли бы немного быстрее сыграть в конце матча, но на это были объективные причины. В принципе, эту игру можно занести себе в актив, - заявил главный тренер ФК "Акжайык" Сергей Зайцев.

 

После этого матча «Акжайык» идет на восьмом месте в турнирной таблице. В среду 26 сентября на поле стадиона имени Атояна уральцы сыграют с кустанайским «Тоболом».

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz