Новости

"Акжайык" победил "Жетысу"

c 16:32, 04/05/2021 c 1348

0:00 / 0:00

Футбольный клуб "Акжайык" одержал победу над талдыкурганским "Жетысу". Весомый вклад в общий успех принес украинский нападающий Николай Ковталюк, который забил все три мяча в ворота гостей. В последний раз уральцы отметились хет-триком 9 лет назад.

Хозяева вышли на этот матч с очень хорошим настроем. В середине первого тайма "Акжайык" вышел вперед. Отлично на опережение сыграл Ковталюк. Но в конце первой половины встречи гости смогли отыграться. Отличный удар со штрафного угодил точно в цель. Второй гол уральцев также получился очень красивым.

Но гости опять сравняли счет в игре. Дальний удар получился на редкость точным. Но за пять минут до конца встречи Ковталюк поставил точку в игре ударом головой. 3-2 боевая победа "Акжайыка", который вышел на восьмое место в турнирной таблице.

-Мы добились результата. Победили хорошую команду, - отметил капитан ФК "Акжайык" Бауыржан Омаров.

Следующий матч уральцы проведут на выезде 8 мая. Нашим соперником станет кызылординский "Кайсар".

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz