Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

"Ак жол" помогает людям

c 17:41, 30/03/2018 c 922

0:00 / 0:00

ЗКОФ ДПК «Ак жол» за время своей работы принял более 600 жителей Уральска и районов области. Всем им был оказаны своевременные консультации и посильная помощь. Об этом стало известно в ходе заседания областного совета политического объединения. Однопартийцы обсудили проделанную работу и наметили планы на будущее.

ЗКОФ ДПК под председательством Серика Мергалиева особое внимание уделяет моральной и материальной поддержке уязвимых слоев населения. За время работы партийцы провели более 200 благотворительных мероприятий. Филиал партии "Ак жол" активно принимает участие в таких благотворительных акциях как «Дорога в школу», «Караван милосердия», «Месячник милосердия». Кроме этого акжоловцы активно поддерживают и навещают ветеранов войны тыла и труда. На данные мероприятия было направлено более 60 млн тенге.

Также филиал партии ведет прием граждан, которые доверяют акжоловцам. Об этом говорят цифры. Более 600 жителей Уральска и районов области обратилось в общественную приемную при филиале партии. Наиболее частые вопросы касаются здравоохранения, социального обеспечения, трудоустройства и трудовых споров. Более 260 семей обратилось к партийцам за материальной помощью, им была предоставлена поддержка в виде продуктовых наборов и вещей.

Кроме этого филиал партии активное участие принимает в благоустройстве территории города и области. Регулярно проводятся субботники, где партийцы совместно с жителями области приводят в порядок территорию областного центра и высаживают саженцы деревьев в скверах и парках. Не оставляют без внимания партийцы и спортсменов. Так благодаря материальной поддержке филиала партии в ЗКО проводятся спортивные мероприятия по гребле на байдарках и каноэ. В результате 2 спортсменки из нашей области вошли в национальную сборную РК, одна из которых будет принимать участие в малых олимпийских играх, другая в чемпионате мира.

Также на заседании областного совета партии был переизбран председатель филиала. За кандидатуру Серика Мергалиева проголосовали единогласно.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz