Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

300 докладчиков выступают на конференции в Уральске

c 15:31, 15/03/2018 c 1073

0:00 / 0:00

Международная конференция проходит на тему: "Человеческий капитал - основа модернизации".

В послании Президента 2018 года именно человеческие ресурсы названы в качестве важного приоритета. Развитие человеческого капитала происходит во всех сферах. В сфере здравоохранения, занятости и конечно в сфере образования. Это значит, что вкладывать необходимо в знания людей, заявили на конференции, чтобы они могли получить качественно образование.

- Сейчас для рынка труда требуются специалисты нового формата, которые воспитаны и обучены по новому. Если раньше в советский период мы формировали образование на всю жизнь, а сейчас специалист, который получил техническую специальность, может параллельно получить квалификацию переводчика или освоить другие образовательные программы, - говорит доктор экономических наук Раушан Габдуалиева.

Цель конференции - рассказать, как получить образование через науку. Она, как известно границ не имеет, и новые знания можно получить лишь через нее, прозвучало в одном из докладов. Для получения более качественного образования в рамках программы «Академическая мобильность» местные ВУЗы обмениваются студентами на какое-то время с российскими учебными заведениями. Таким образом, студенты получают новые, дополнительные знания и повышают свою квалификацию. Гости из России говорят о больших перспективах уральских студентов. По их мнению, научные разработки, которые будут осуществляться в будущем, станут неким началом для многих молодых людей. А человеческий фактор будет основой.

- Для молодежи именно на старте образовательной и научной серьезной деятельности это необходимо знать, использовать и развивать в себе самые лучшие качества. Это, прежде всего человеческие, духовные, а потом уже по специализациям, по профилям и квалификациям, - рассказал профессор из г. Элиста Владимир Мушаев.

Конференция пройдет в течение трех дней. Со своими докладами выступят порядка трехсот человек.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz