Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Знания и труд - основной ключ к успеху

c 17:32, 25/05/2018 c 900

0:00 / 0:00

Об этом выпускникам напомнил аким области Алтай Кульгинов. В день проведения последнего звонка он посетил Назарбаев интеллектуальную школу. Стены этого учебного заведения покидает 85 человек.

В Западно - Казахстанской области последний звонок прозвучал для 5тыс 200 учеников. Более 3,5 тыс из них намерены сдать ЕНТ. Назарбаев интеллектуальной школе исполнилось 10 лет. За это время ученики, впервые пришедшие сюда в 1 классе, получили огромный багаж знаний. Выступая с поздравительной речью, аким области Алтай Кульгинов отметил, что успешность этих школ сегодня не вызывает никаких сомнений. Для учёбы здесь созданы все условия согласно современным стандартам. Ученики участвуют в олимпиадах и различных соревнованиях в регионе, стране и на международной арене. При этом обучение здесь требует особого труда и упорства.

Алтай Кульгинов аким Западно - Казахстанской области: 
«Только трудом, только знаниями можно достичь успехов. В этом даже не сомневайтесь. Поэтому президент уделяет огромное внимание сфере образования. Ежегодно открываются новые школы, обновляется материально - техническая база. Сейчас мы живём в век цифровых технологий, в век автоматизации, век знаний. Сегодняшние новости завтра остаются в истории. Поэтому каждый день мы должны находить что-то новое, стремиться к знаниям. И чтобы не отстать, мы должны каждый день получать всё новые и новые знания. Эта школа - это база, альма матер ваш, который воспитывал вас, обучал. Каждый из вас сегодня говорит минимум на трёх языках. И в эпоху глобализации - это основной ключ к успеху».

Во время сдачи экзаменов каждый из выпускников будет бороться за бюджетные места в ВУЗАх. Не меньше за своих, ставших уже родными, учеников, волнуются педагоги. Они на протяжении нескольких лет старались передать свой опыт ребятам.

В этот праздничный, но грустный день мы хотим сказать вам огромное спасибо, что в течение стольких лет вы вместе с нами преодолевали различные трудности, сказали, обращаясь к педагогам, ученики.

«Последний звонок» - одно из главных и не повторяющихся в жизни каждого мероприятий. Ученики подготовились к нему очень тщательно, подарив окружающим творческие номера. Завершили праздник, по доброй традиции, прощальным школьным вальсом.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz