Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Жители многоэтажки в Уральске пожаловались на работу КСК

c 17:11, 13/02/2019 c 601

0:00 / 0:00

С опасением ждут потепления жильцы дома №33 в микрорайоне Северо-Восток 2. Каждую весну с крыши вся талая вода течет прямо в квартиры, а в КСК только разводят руками и говорят, что жители за услуги задолжали полмиллиона тенге, и отремонтировать крышу полностью они не могут.

Балкон в квартире Ларисы Юрьевны на пятом этаже уже давно осыпается от сырости. Причина, как говорит хозяйка квартиры - прохудившаяся крыша. Уже не первый год женщина пытается исправить ситуацию, но ничего не получается. В КСК не реагируют, а чинить кровлю самостоятельно не представляется возможным.

- На балконе у меня течет четвертый год, все сыпется. Боишься, что он обрушиться. Раньше я ведра подставляла, а сейчас все замерзло, - говорит жительница дома Лариса Стрельченко. 

Следы от талой воды появились и в квартире Татьяны Георгиевны. Женщина живет на четвертом этаже. Ситуация аналогичная, течет на балконе.

- Крыша течет уже лет 10. Но в этом году даже до 4 этажа дошло. Весь балкон заплесневел, штукатурка отвалилась. Раму менять бесполезно, потому что на следующий год будет тоже самое, - сказала жительница дома Татьяна Чайникова. 

Письменные и устные обращения жильцов в КСК результата не принесли.

- Неоднократно мы обращались в КСК, я лично писала, что нужно менять крышу. Они приходили, залатают кое-где и уходят,  - пожаловалась еще одна жительница дома Антонина Культюшнова.

В КСК "Управдом" ответили, это все, что они могут сделать. Ведь капитальный ремонт не входит в их обязанность. Для этого есть государственная программа.

- Сама крыша сухая, в этом году просто снега много и его надуло в вентканалы. Человека послали, он это все устранил. Долг там очень большой, полмиллиона. На то, что они платят мы покупаем материалы, а долг большой, что мы можем без денег сделать, - сказал инженер КСК "Управдом" Валерий Серебряков. 

В городе практически все дома имеют хоть небольшую, но задолженность перед КСК. У председателей на жалобы ответ один: «Люди не платят, на что проводить ремонт?», жильцы в свою очередь говорят: «За что платить, если ничего не делается?». Возможно ситуация изменится, когда работа КСК станет прозрачней. А в таких ситуацих с крышей выход один - воспользоваться программой «Модернизация ЖКХ». Проявить инициативу, собрать подписи, должны сами жители, таковы правила. А требовать от КСК капитального ремонта, это пустая трата времени, в их обязанность это не входит.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz