Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

За два дня в Уральске совершено больше 7000 нарушений ПДД

c 17:58, 11/11/2019 c 1450

0:00 / 0:00

До конца года на территории ЗКО будет проходить ОПМ «Безопасная дорога». Его поручил провести аким региона Гали Искалиев. Причиной служат дорожно-транспортные происшествия. Их с начала года стало меньше, тем не менее проблема очень актуальная и ей глава региона попросил уделить особое внимание.

Улица Сырыма Датова. Именно здесь полицейские решили провести очередной рейд. Дорога здесь весьма оживленная. У людей в форме стоит задача выявить все нарушения, которые совершают водители, а их как известно, много. Проверяют буквально все: смотрят, пристегнут ли водитель и пассажиры ремнями безопасности, включены ли фары, все ли в порядке с документами. Порой встречаются куда более серьезные нарушения.

- Было выявлено 350 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - 4, за незаконное переоборудование - 20, за управление транспортным средством без документов - 25 нарушений, - сказал командир батальона ДПП УП г. Уральск Берик Мулдашев.

На особом счету у дорожных инспекторов нелегальные таксисты. Как правило перевозку пассажиров они осуществляют без разрешительных документов, поэтому полицейским приходится останавливать каждую машину с шашкой и проверять. Один из таких водителей пытался убедить инспекторов, что не занимается частным извозом, но всю правду раскрыли пассажиры. Они рассказали, что вызвали такси через приложение indriver от автовокзала до микрорайона Астана за 450 тенге. Теперь таксисту придется заплатить штраф в размере почти 38 000 тенге. Конечно, у него есть право оплатить штраф в течение 7 дней. Тогда сумма будет в два раза меньше. И все-таки оформить все документы было бы куда дешевле. Таких таксистов по городу хватает,- говорят представители народной партии, они тоже выходят в рейд вместе с полицейскими.

- Пользуясь случаем хотелось бы призвать всю общественность, всех пользователей социальных сетей, чтобы они активно принимали участие в таких мероприятиях. Они будут проходить до 31 декабря, - сказал первый заместитель председателя партии "Nur Otan" Кенесары Нуршинов.

В период ОПМ полицейские выявляют нарушения не только среди водителей. Пешеходы, как известно, тоже часто пренебрегают правилами дорожного движения. За два дня на них было составлено 330 протоколов.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz