Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Ведущие травматологи и ортопеды мира собрались в Актобе

c 18:00, 04/10/2018 c 615

Важный вопрос – совершенствование профессионализма медицинских работников, всегда в центре внимания - Сапарбаев.

Фото : пресс-служба акима Актюбинской области

В Актобе впервые прошла международная научно-практическая конференция травматологов-ортопедов по вопросам приоритетных направлений развития травматологии и ортопедии. В её работе приняли участие врачи из Казахстана, 10 стран дальнего и ближнего зарубежья - Германии, Китая, Турции, Австрии, Сербии, Польши, России, Беларуси, Узбекистана и Азербайджана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Стоит отметить, что в ней также принимает участие президент Азиатско-Тихоокеанской ассоциации травматологов-ортопедов профессор Махмут Дорал (Анкара, Турция). В данной ассоциации официально зарегистрированы 115 тысяч травматологов-ортопедов.

Участников конференции приветствовал аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

– Наш Президент Нурсултан Назарбаев с первых дней Независимости уделяет внимание охране здоровья казахстанцев. Об этом свидетельствуют принимаемые законы, госпрограммы, выделение огромных средств на развитие здравоохранения. Медицинские учреждения Астаны и Алматы, областных центров оснащены самым современным оборудованием. Важный вопрос – совершенствование профессионализма медицинских работников, также всегда в центре внимания. Мы уверены, что данная конференция даст дополнительный импульс развитию травматологической службы в нашем регионе, - отметил аким области.

Добавим, в рамках конференции в Актобе проходят мастер-классы, запланированы операции 7 пациентам с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В рамках акции "Бакытты бала" проведены операции 3 детям. В том числе, впервые будут проведены операции по вертебропластике и при осложнениях эндопротезирования крупных суставов.

Ссылка на источник: https://www.zakon.kz/4940065-vedushchie-travmatologi-i-ortopedy-mira.html

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz