Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске открылась новая школа

c 13:06, 02/04/2018 c 3435

0:00 / 0:00

Учебное заведение распахнуло свои двери в ПДП- 1 поселка Деркул. Здание школы соответствует всем необходимым стандартам. Строительство СОШ №48 было начато в 2016 году. Открытия её с нетерпением ждали педагоги, дети и родители. В ходе торжественной церемонии аким области Алтай Кульгинов отметил, что бюджет образования ежегодно увеличивается, поэтому школы и детские сады будут возводиться и дальше. Особое внимание будет уделяться строительству объектов образования в сельской местности.

"Школы строим не только в областном центре. В Бокейординском, Акжайыкском,Теректинском, Зелёновском районах строим. Дополнительно выявили 4 аварийные школы. Сейчас готовим документы, чтобы строить новые школы вместо аварийных», - заявил аким ЗКО.

Учебное заведение рассчитано на 600 учеников. Все они будут обучаться на государственном языке. Здание школы оборудовано по последним образовательным стандартам. В кабинетах есть всё необходимое для занятий оборудование, функционируют 2 спортивных зала, 4 помещения мини -центра, в которых дети могут находиться до 5 часов вечера. Работает столовая на 130 человек. Есть специальный уголок для занятия национальными играми.

Согласно новым стандартам, в школе оборудован мультимедийный бизнес - инкубатор. В бизнес - центре ученики смогут встретиться с ведущими предпринимателями области и специалистами сферы бизнеса. Здесь будут проводиться обучающие тренинги, курсы, семинары. Уже в скором времени такими бизнес - центрами оборудуют все школы.

«В посёлке Деркул работают несколько организаций. В ближайшем будущем школа заключит с этими организациями меморандумы. Ученики этой школы будут заниматься научно - поисковыми работами по направлениям в рамках этого сотрудничества», - рассказала заместитель руководителя отдела образования г. Уральск Батика Пайдина. 

Как отметил аким области, строительство объектов образования в приоритете у государства. В дальнейшем к возведению школ и детских садов будут привлекать бизнесменов.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz