Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКГУ отметили день конституции РК

c 17:00, 29/08/2018 c 707

0:00 / 0:00

В университете прошла научная конференция. Присутствующие отметили, что конституция это очень мудрый и правильно построенный документ, который дает право принимать важные решения во благо нашего государства и народа.

Принятый 23 года назад на всенародном референдуме основной закон Республики Казахстан закрепил фундаментальные принципы в формировании демократической политической системы, прав и свобод граждан. Этот документ придал прочность всему обществу.

- Конституция нам дает право на жизнь, образование. Сегодня, когда наша страна окрепла и известна всему миру, мы не можем не отметить вклад нашего президента, - сказала проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЗКГУ имени М.Утемисова Туймеш Даришева.

В этот предпраздничный день состоялось награждение преподавательского состава. Что еще больше радовало и поднимало настроение всем присутствующим.

- Это самый дорогой и самый родной праздник, это основной закон республики, благодаря которому, соблюдаются все права и обязанности гражданина, - говорит заведующая кафедрой физвоспитания ЗКГУ имени М.Утемисова Людмила Демченко.

Закон, обладающий высшей юридической силой, обеспечил стабильное развитие республики. Ведь в многонациональной стране конституция это нерушимый гарант общественного согласия и политической стабильности, экономического развития на благо всего народа.

- Сегодня нашей конституцией закреплено нам право быть, быть независимыми, счастливыми, образованными. Поздравляю всех с этим праздником, - сказала студентка Айгерим Лукпанова.

В университете добавили, что ежегодно юридический факультет оканчивают порядка двухсот студентов, около 70% из них находят работу по специальности.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz