Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Зелёновском районе стартовал инвест-форум

c 10:28, 12/10/2018 c 829

0:00 / 0:00

В Зелёновском районе стартовал инвест-форум. В сельской местности ЗКО он организован впервые. Мероприятие прошло в селе Дарьинск. В нём приняли участие 25 предпринимателей. Они представили свою продукцию. Также в форуме приняли участие гости из других районов и городов Казахстана.

Молочная продукция, полуфабрикаты, мёд, изделия из кожи, сувениры - всё это было представлено на инвест-форуме. Местным предпринимателям была дана возможность показать свою работу и готовую продукцию, демонстрируя тем самым то, что в сельской местности можно вполне заниматься производством.

В Зелёновском районе в сфере малого и среднего бизнеса сегодня занято свыше 6 тыс человек. Зарегистрировано более 3 тыс субъектов МСБ. Это на 7% больше, чем в прошлом году. Предпринимателям предоставляются инновационные гранты, выдаются кредиты под выгодные условия. Проведением форума район показывает свою инвестиционную привлекательность. Местные предприниматели и гости из других регионов могут наладить сотрудничество и перенять друг у друга опыт. Это очень важно в развитии, - подчеркнули участники форума.

Асхат Шахаров,
Аким Зелёновского района ЗКО
«Наши предприниматели имеют возможность на диалоговой площадке общаться, товар реализовывать в соседних областях, соседних государствах».

Преимущество привлечения инвестиций в сельскую местность в том, что именно здесь можно производить качественную продукцию.

Уникальность этого инвест - форума в том, что вся продукция. Представленная здесь, сделана из натурального сырья. Это помогает им держать высокую марку.

Сегодняшние показатели - это старт для дальнейшей деятельности. Впереди - новые проекты, которые покроют не только потребность местного населения, но и помогут выйти на экспорт.

Ринат Шауенов,
Заместитель акима Зелёновского района
«В текущем году инвест проект - открытие завода по выпуску мяса птицы. Также на следующий год планируется открытие транспортно - логистической системы».

Свою особенность имеет каждый район Западно-Казахстанской области. У Зелёновского района выгодное географическое положение. Этот фактор позволит всему региону быть одним из лидеров по индустриальному и инновационному развитию.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz