Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске жители пятиэтажного дома замерзают в своих квартирах

c 15:01, 11/12/2018 c 1636

0:00 / 0:00

Как рассказали сами жильцы, проблемы начались после того, как в их доме установили общедомовой прибор учёта тепла.

Пятиэтажный жилой дом расположен по адресу проспект Абулхаир Хана 157. Добиться тепла в своих квартирах в зимний период люди пытаются уже второй год подряд. Именно столько времени прошло с того момента, как в их доме установили общедомовой прибор учете тепла, который должен был экономить средства жильцов, но этого не произошло, люди говорят, они как платили, так и продолжают платить, а в квартирах стало холоднее.

- Отопление у нас есть, но слабое. Уже сколько лет боремся с ними, никто ничего не делает, дома холодно конечно, - говорит житель дома Александр Харчев.

- У нас очень холодно, ходим одетые по квартире. Ночью вообще холодно, они отключают я так думаю. Как в подвале счетчик поставили, вот мы и мучаемся с тех пор, - дополняет соседа Айсулу Айдаралиева.

Решить вопрос жильцы пытались самостоятельно. Обратились в КСК, откуда пришли специалисты, проверили температуру воздуху, она оказалась 22 градуса, а как выяснилось это норма. И все-таки пообещали разобраться.

- Мы были в тепловой инспекции, смотрели, проверяли. Сейчас ребята находятся в том доме, промывают стояки. А вообще по дому проблем нет, температура там нормальная. ТЭЦ будет прибавлять температуру в зависимости от погоды, но сильно большая она у них не будет это точно. Как у них поставили счетчик, стало меньше, потому что у них для экономии стоит устройство, - сказала и.о. председателя ПКСК "Управдом" Ольга Полванова.

Только вот жители экономии совершенно не заметили. Говорят, счета приходят такие же, как и до установки прибора учета тепла. Да и потом, зачем нужна такая экономия если ходить по квартире приходится в теплой одежде. Напомним, что это не первый случай, когда в отопительный сезон жители многоэтажных домов жаловались на общедомовые приборы учета тепла.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz