Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске зажгли главную ёлку города

c 18:45, 27/12/2021 c 3794

0:00 / 0:00

Новогодняя красавица украшает Площадь Первого Президента. По традиции, этот ритуал сопровождала концертная программа, с участием представителей управления культуры. Перед горожанами с сольными номерами выступили местные артисты и сказочные персонажи из любимых мультфильмов.

Хоровод вокруг главной ёлки - одно из самых долгожданных событий, причём не только для детей, но и для взрослых. После затяжного периода пандемии и массовых ограничений, праздника людям хочется вдвойне. В этом году установку главного новогоднего атрибута горожане ждали долго. Последние приготовления по украшению завершили буквально за несколько минут до начала новогоднего представления. Ель наряжали на глазах у собравшихся зрителей. Такую ситуацию организаторы мероприятия объяснили затяжной непогодой этой зимой.

«Сейчас завершаются последние работы по украшению. В текущем году погодные условия были неблагоприятные: дождь, ветер. Поэтому, все новогодние приготовления начались позже. Мы поздравляем всех жителей города с наступающим новым годом, желаем всего самого наилучшего», - говорит директор ДК  Молодёжи Медет Мергалиев

Главную Ёлку города всё же зажгли. Управление культуры, в том числе, представители культпросветобъединения, подготовили праздничный концерт, с участием любимых новогодних персонажей.

 

Представители управления культуры отметили, что готовится концертная программа и на 31 декабря. Большое новогоднее мероприятие состоится вечером, также на площади первого президента. Завершится концерт фейерверком.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz