Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске запускают фонтаны

c 16:25, 30/05/2018 c 832

0:00 / 0:00

В Уральске к 1 июня пообещали включить все городские фонтаны. Сейчас идет подготовка объектов. Об этом сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции. Между тем горожане просят городские власти обратить особое внимание на благоустройство скверов и парков, которые являются популярными местами посещения в теплое время года.

Сквер на ремзаводе, в котором установлен памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, был сдан в эксплуатацию три года назад. На его обустройство и возведение монумента было выделено 150 млн тенге. Радости местных жителей не было предела- в некогда заброшенном сквере появились фонари, брусчатка, скамейки и фонтаны. Но местные жители отмечают, что за всем этим хозяйством нужен уход.

-Фонтан до сих пор не работает. Также нужно косить траву и убирать сухие деревья, - говорит житель города Вячеслав Солодилов.

В ТОО "Жайык Таза Кала" отметили, что в городе на данный момент насчитывается 28 скверов и парков. В обязанности сотрудников предприятия входит их уборка и содержание.

-Ежедневно на работу выходит 350 сотрудников ТОО "Жайык Таза Кала". Число скверов и парков в городе ежегодно растет. Наши сотрудники разделены на бригады. Поэтому одномоментно убрать везде не получается. Работа по уходу производится поэтапно, - отметил пресс-секретарь ТОО "Жайык Таза Кала" Акбулат Кадешев.

Между тем в городском отделе ЖКХ и жилищной инспекции заявили, что вопрос с неработающими по городу фонтанами в самое ближайшее время будет решен.

-В городе насчитывается 25 фонтанов на 12 объектах. Некоторые уже начали свою работу. До конца недели планируем запустить остальные, - заявил главный специалист отдела ЖКХ и жилищной инспекции г.Уральска Орынбасар Бисенгалиев.

Остается надеяться, что летом все места отдыха будут функционировать в полную силу.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz