Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске состоялся большой бизнес-форум

c 12:28, 09/12/2019 c 656

0:00 / 0:00

В мероприятии приняли участие более 700 человек. Среди них - начинающие бизнесмены уже преуспевшие предприниматели, которые рассказали о нелёгком, но успешном пути развития и о том, как им удалось не сломаться на пути к осуществлению мечты. Форум «Business power» в Уральске собрал самых успешных бизнесменов Казахстана. Порядка 125 человек прибыли из Нур - Султана, Костаная, Актау, Атырау и других. Организаторы отметили, что основная цель форума - найти людей, которые хотят развиваться, обучаться, объединить предпринимателей Западного региона и поделиться своей историей развития.

«В этом году мы пригласили 7 спикеров, которым есть, чем поделиться. Мы хотим объединить общество, государство и бизнес», - говорит организатор мероприятия Айнаш Бижанова

Спикерами выступили известные в Республике и далеко за её пределами бизнесмены. Среди них - президент университета «Синергия-Казахстан», долларовый миллионер, основатель «Яндекс-такси», основатели сети крупнейших магазинов Казахстана. Все они поделились своим далеко не лёгким жизненным опытом. Отметили, что несмотря на все удары судьбы и неблагополучные стечения обстоятельств, реализации самых масштабных планов способствовали сила духа, вера в себя и упорный труд.

«Бизнес - это постоянная борьба. Когда ты понимаешь, для чего ты живёшь, тебя невозможно сломать.  Такие мероприятия нужны. Люди вдохновляются, заряжаются энергией», - говорит предприниматель Бауржан Касымбергебаев. 

Форум стал абсолютно свободной диалоговой площадкой. Здесь не было инвестиционных проектов, подписания каких-либо меморандумов. Это - большая мотивационная программа для всех, кто хочет реализовать своё дело.

«Людям не хватает стартового толчка. Наша задача - создать систему движения стартап - проектов» , - отметил первый заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев

Организаторы уверенны, что этот форум открыл возможности для реализации многих проектов, смог вдохновить участников на движение вперёд.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz