Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске построили дорогу на сэкономленные деньги

c 17:35, 07/10/2020 c 524

0:00 / 0:00

В Уральске появилась дорога, которую построили на сэкономленные деньги. Об этом сообщили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог. При этом подрядная организация на собственные средства построила шестидесятиметровый отрезок улицы Акбулакской. Жители района рады такому подарку, но выразили желание, чтобы дорожники установили лотки для отвода воды.

Улица Акбулакская находится в северо-восточной части города. Частный сектор после дождей утопал в грязи. Поэтому сэкономленные средства при строительстве улицы Бауыржана Момышулы были направлены на возведение пятисотметрового участка улицы Акбулакской.

-Проект реализован за счет сэкономленных средств. Здесь раньше не было асфальта, - сообщил заместитель руководителя ОЖКХ, ПТ и АД г. Уральск Аслан Даубаев. 

Хадильша Маметанов говорит, что раньше его дом находился на небольшой возвышенности. К нему даже ступеньки вели. Но дорогу поднимали и жилье со временем оказалось в низине. Мужчина опасается, что талые воды будут заливать двор.

-Хорошая дорога, качественная. Но задрали ее высоко. Талой воде куда идти? Она пойдет во дворы. Сделали бы на 10 см ниже, - отметил житель города Хадильша Маметанов.

В этом году в Уральске реализуют 31 проект по строительству дорог при помощи программы "Дорожная карта занятости". По 6 улицам подрядчики не укладываются в сроки. Только на 30% выполнены работы по улице Хусаинова. Подрядчики за собственные средства будут устранять выявленные недоделки.

-Переделываем улицу Матросова, Уракбаева. Есть замечания по Жумалиева. К проектировщикам есть замечания. Но нужно учитывать, что проекты делались в 2017 году - сказал Аслан Даубаев.

Отметим, что некоторые объекты завершат уже на следующий год.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz