Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске отец-одиночка просит помощи

c 12:47, 03/03/2018 c 1854

0:00 / 0:00

В Уральске отец-одиночка вместе с матерью и четырьмя детьми живет в небольшом домике площадью в 20 квадратных метров. Супруга ушла из семьи больше двух лет назад. Она вышла замуж и детьми даже не интересуется. Наши корреспонденты узнали, в какой помощи нуждается многодетная семья, и как они выживают в таком маленьком помещении.

В тесноте и в обиде. Так живет Еслям Айтмабетов. Своего жилья у семьи нет. Поэтому мужчина взялся сторожить территорию частной компании. За это ему вместо зарплаты разрешили здесь жить. Днем глава семейства уходит работать на мебельную фабрику.

Еслям Айтмабетов, отец-одиночка. "Живу в сторожке, днем работаю. В это время мама сидит с детьми".

Отец-одиночка вспоминает, что его жена исчезла из дома больше двух лет назад. Больше дети маму не видели. Сейчас бывая супруга вышла замуж и у нее родился ребенок.

Еслям Айтмабетов. "На суде ее спрашивали про детей. Ничего не ответила. Сейчас не звонит даже".

Как только жена ушла из дома, к Есляму переехала его мать-пенсионерка. Самига апа выполняет всю работу по дому и ухаживает за детьми. Бабушка говорит, что сначала дети ждали свою маму, но теперь перестали. Свою младшую дочь Эмилию она бросила, когда девочке исполнилось полтора года.

Самига Айтмабетова, мать Есляма Айтмабетова. "В домике холодно, дети на полу спят. Они уже взрослые, им нужно отдельно спать".

О многодетной семье рассказали журналисты одного из уральских изданий. После этого люди стали помогать продуктами и вещами. Депутат даже пообещал помочь с арендой другого жилья.

Еслям Айтмабетов. "Нас пригласили на передачу Первого канала".

Мужчина стоит в очереди на жилье уже 4 года. В акимате ему сказали, что единственная возможность получить квадратные метры- это самому накопить на покупку квартиры.

Желающие помочь многодетной семье могут позвонить по номеру 87761598700.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz