Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске обрушился потолок в двухэтажке

c 12:35, 15/01/2018 c 784

0:00 / 0:00

В Уральске куски штукатурки с потолка едва не придавили 78-летнюю пенсионерку. Сейчас люди в восьмиквартирном двухэтажном доме живут с дырой в потолке.

По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал. Куски штукатурки едва не задели 78-летнюю пенсионерку. Люди уже вторую ночь будут ночевать с дырой в потолке. Представители городского отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции заявили, что дом в списке аварийных не значится.

В воскресный день в доме 244 по проспекту Евразия обрушился потолок. 78-летняя Лидия Жаркова говорит, что куски с потолка едва ее не накрыли. Дом 1957 года постройки уже давно опасен для проживания. Люди даже не ремонтируют свои квартиры. Это бесполезно. Здание дает осадку.

«Я спускалась на улице, когда с потолка упали балки и куски штукатурки. Еще бы пару сантиметров и они ударили бы меня по голове», - говорит пенсионерка.

В соседнем доме по проспекту Евразия, 246 ситуация не лучше. Дом-близнец рушится на глазах.

«Несколько раз здесь проводили собрания. Но в отделе ЖКХ наш дом не признают аварийным. Хотя здесь жить очень опасно», - отметила пенсионерка Ольга Исмайлова.

 

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции отметили, что в Уральске 41 дом официально признан аварийным. Порядка полутора тысяч человек нуждаются в улучшении жилищных условий.

«В дом 244 по проспекту Евразия мы направим комиссию. Будет проведен ремонт крыши. Этот дом не значится в списке аварийных. В этом районе находится четыре двухэтажных дома. Мы предлагаем их жителям участвовать в программе «Ветхое жилье». Если жители дадут согласие на переезд мы их переселим. А на месте этих домов будет строится жилье по методу государственно-частного партнерства», - заявил заместитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции г. Уральска Миржан Нуртазиев.

Стоит отметить, что исполнительные органы областного центра ставят задачу в течение нескольких лет решить вопрос аварийного жилья.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz