Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске могут появится платные парковки

c 15:43, 01/11/2019 c 711

0:00 / 0:00

Аким Уральска Абат Шыныбеков не исключает появления в городе платных парковок. В ближайшее время оборудуют выделенную полосу для движения автобусов на двух участках проспекта Назарбаева и Евразия. Из-за этого будут демонтированы парковки, не соответствующие требованиям. И вот тогда возникнет необходимость появления частных парковок.

Стоит отметить, что в Уральске нет платных парковок. Но в нашем городе центральные улицы города заставлены транспортом. Его оставляют здесь люди, работающие неподалеку. В скором времени им придется столкнуться с проблемами. На проспекте Назарбаева установят запрещающие знаки для остановки и стоянки.

-По проспекту Назарбаева некоторые автопарковки будут убраны. Они не соответствуют требованиям. Машины мешают движению, - отметил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Уральск Айдар Менеев.

В областном центре в последнее время увеличилось количество аварий, в том числе пассажирских автобусов. И городские власти решают проблему.

-По области зарегистрировано свыше 140 тысяч автомобилей. В городе 74 тысячи. Ежедневно в город заезжает порядка 1 тысячи машин. В первую очередь они стоят на проезжей части. Создают неудобства для пассажирского транспорта и автомобилей коммунальных служб, - отметил аким г. Уральск Абат Шыныбеков.

Стоит отметить, что в данный момент реализуются и другие проекты, которые должны минимизировать число аварий на дорогах.

-Нужно так делать. В крупных городах это уже есть, - сказал житель города Мусатай Султанов.

В акимате пообещали рассмотреть все предложения бизнесменов по реализации проектов в области безопасности дорожного движения.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz