Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске будут наказывать спекулянтов

c 17:35, 17/03/2020 c 1399

0:00 / 0:00

В Уральске все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Об этом заявил аким областного центра Абат Шыныбеков. Глава города проинформировал, что в городе ограничена деятельность торговых центров, закрыты кинотеатры и развлекательные центры. Власти призвали предпринимателей не повышать цены на продукты питания. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Аким города Абат Шыныбеков заявил, что супермаркеты, продуктовые рынки и магазины продолжат свою работу при соблюдении всех необходимых мер дезинфекции. При этом предприниматели обязаны выплачивать минимальную зарплату своим сотрудникам, оставшимся без работы.

-Сокращения рабочих мест не будет. Социальные обязательства сохраняются, - сказал аким г. Уральск Абат Шыныбеков.

Между тем во многих торговых точках наблюдается наплыв клиентов. Люди закупают продукты питания. При этом в магазинах исчез сахар. Вырос в цене и картофель. Почти в 2 раза.

-Сахара нет. Говорят, что привезут через два дня, - отметила жительница города Алия Сундетова.

Все владельцы торговых объектов получили уведомления о необходимости сдерживания цен на социально значимые продукты питания. Но все же сейчас спрос резко превышает предложение.

-Ажиотаж начался неделю назад. Спрос на муку, подсолнечное масло, сахар. Сахар завтра привезут, - говорит региональный директор торговой сети Булат Истемиров.

Представители исполнительных органов предупредили предпринимателей. За необоснованное повышение цен предусмотрен штраф в размере 100 МРП.

синхрон, Ернар Бекетов, руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития. -Есть дефицит по сахару. Если будут придерживать товар, будем принимать жесткие меры,

Стоит отметить, что сейчас ведутся переговоры о поставках в город дефицитных продуктов питания.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz