Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске 17 млн тенге потратят на освещение пешеходных переходов

c 16:01, 07/02/2020 c 574

0:00 / 0:00

В Уральске поступают жалобы на работу инновационных пешеходных переходов. Установка их началась недавно, устройства работают на солнечных батареях. В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог провели работу над ошибками и заявили, что все будет исправлено.

В Уральске работа по освещению пешеходных переходов активизировалась после ДТП, в котором погибла школьница. В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог заключили договор с индивидуальным предпринимателем из Семея, который имел авторское право на установку устройств "Коргау". Всего договор подписан на 17 млн тенге. На эти деньги будет установлено 34 устройства. Первые 15 из них уже работают. Но, как выяснилось, не всегда корректно.

-Был период, когда не было солнечных дней. Аккумуляторы сели. Некоторые устройства работали некорректно. Подрядчику направлено письмо-претензия. ИП будут проведены работы по замене аккумуляторных батарей. Также будет увеличена мощность световой панели. Оплата по договору будет произведена по окончанию всех запланированных работ, - отметил заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Уральска Муслим Джардемов.

Сами жители города отмечают, что мало установить освещение на пешеходных переходах. Нужно за ними следить и чистить от снега и наледи.

-Мы ходим с опаской, есть опасность травмироваться. Переход скользкий. Но освещение нужно, - сказал житель города Ержигит Нугманов.

Стоит отметить, что оплата подрядчику будет произведена только после окончания всего объема работ.

Также новые устройства подсоединят к силовому кабелю, который будет заряжать солнечные батареи в случае необходимости.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz