Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Таскалинском районе ЗКО появился открытый акимат

c 16:20, 24/08/2020 c 487

0:00 / 0:00

Теперь жители района смогут решить все свои вопросы в короткие сроки. Всего специалистами будет оказываться больше 30 различных государственных услуг. Первый заместитель акима области Мухтар Манкеев ознакомился с работой открытого акимата.

«Открытый акимат» создается с целью повысить доступность электронных услуг. Эта площадка пользуется спросом у жителей области. Все доступно в одном месте и не нужно бегать по кабинет, затрачивая на это много времени. Специалисты отдела ЖКХ, строительства, ЗАГСа и другие готовы оказывать услуги местному населению.

- Площадка эта в первую очередь для граждан, мы здесь все предусмотрели, все очень удобно. Востребованы у нас в районе специалисты по земельным вопросам, по социальным тоже. Мы каждого обучили, теперь они могут помогать жителям района получать все необходимые услуги, - говорит руководитель отдела акимата Таскалинского района ЗКО Бексултан Бисалиев.

При таком виде оказания услуг снижаются административные барьеры, здесь все прозрачно и открыто, а значит коррупционные преступления при получении услуг - исключены. Для тех, кто с компьютерной техникой на «ты» здесь есть уголок самообслуживания. Все услуги можно получить даже, не обращаясь к специалистам.

- Мы приехали в Таскалу, чтобы проверить как тут реализуется концепция «слышащее государство», о которой говорил глава государства. Насколько налажено взаимодействие между гражданами и госслужащими. Самое главное для населения никаких барьеров быть не должно, даже когда аким лично принимает граждан, все должно быть открыто и прозрачно, - сказал руководитель антикоррупционной службы по ЗКО Рустам Акмырзаев.

Также здесь предусмотрели отдельное помещение, где аким района будет вести личный прием граждан.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz