Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В регионе успешно развивается программа "Рухани жаңғыру"

c 11:30, 02/07/2018 c 631

0:00 / 0:00

Анализируя программу «Рухани жангыру» и ее воплощение, экспертный совет отметил главное – какой бы она ни казалась, реализовать ее в полной мере возможно только сообща. А потому, сегодня собрались представители органов образования, НПО, органы власти и различные организации, чтобы решить: в каком направлении двигаться дальше и как повысить ее уровень.

Мирболат Нуржанов, заместитель акима г.Уральск:
Конечно, модернизация сознания – это работа не одного дня и не одного года. Надо годами над этим работать. Эта программа захватывает все основные направления жизнедеятельности. Мы специально собрали экспертов, потому что эти люди со своим жизненным опытом, своими знаниями помогут нам дальше двигаться в этом направлении.

В состав экспертного совета, о котором шла речь на круглом столе, вошли НПО, интелллегенция, совет аксакалов, работники СМИ и образования. Экспертный совет при этом корректирует и вносит свои предложения и идеи.

Мухтар Давлетжанов, член Экспертного совета:
Очень большую пользу дает Экспертный совет, зачастую именно интересные проекты рождаются на таких заседаниях. То есть эти рекомендации найдут свое применение. Сейчас много интересных проектов в городе, строятся объекты, парки реконструируются.

Свои предложения есть и у органов образования. В первую очередь, они предлагают заняться воспитанием подрастающего поколения. Ведь именно им предстоит реализовать масштабную программу.

Батика Пайдина, зам. руководителя отдела образования г.Уральск:
На данном этапе нашего развития первичным является воспитание. А приоритетным в воспитательной работе является воспитание патриотизма, каждого гражданина нашей страны. И в связи с этим, программа материала этого документа как никогда вовремя дает основное направление, которое реализуется в воспитательной работе в школах и детсадах.

Самое главное, что воплощение "Рухани жангыру" зависит от каждого из нас. Как и процветание Республики в целом.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz