Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Аксае реализуют инфраструктурные проекты

c 17:31, 26/05/2020 c 756

0:00 / 0:00

В Аксае Бурлинского района идет капитальный ремонт 14 улиц. Проекты реализуются в рамках программы "Дорожная карта занятости". Кроме этого в райцентре строится центр дополнительного образования и капитально ремонтируется школа. Качество работы на объектах проверил аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев.

Строительство и ремонт дорог - одна из приоритетных задач для исполнительных органов. Особенно он остро стоит в нашей области. Капремонт дорожного полотна ведется в селе Кызылтал и южной части Аксая. В подрядной организации отметили, что в этом году погодные условия позволили начать работу раньше срока. Сейчас к работам привлекают студенческую молодежь. На проектах привлечены порядка 100 человек.

-14 улиц. Это объект переходящий. Скоро начинаем класть третий слой асфальта, - сообщил директор подрядной организации Анвар Агаев.

Еще один объект посещения- строительство частной школы, в которой разместится центр дошкольного и дополнительного образования. Компания планирует освоить более 1 млрд тенге. По проекту в здании будет детский сад на 120 мест с бассейном и спортивным залом, а также начальная школа с казахским и русским языками обучения.

-Детсад рассчитан на 60 мест. В школе будет вестись обучение до восьмого класса. 4 класса на казахском языке обучения, 4 на русском, - рассказал учредитель подрядной организации Нурсултан Дарханов.

В Аксае идет капитальный ремонт средней школы, в которой обучается почти полторы тысячи человек. Уже осенью объект будет сдан в эксплуатацию. Аким региона потребовал от строителей выполнять работу качественно и по максимуму использовать местные материалы.

-Первая проблема - это кровля. Она протекает весной и осенью. Трубы отопления забиты, холодно в здании, - отметил директор школы Гумар Ажигалиев.

Также глава региона дал поручение руководству района следить за эффективным освоением бюджетных средств.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz