Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Уральским дачникам помогут с вывозом мусора

c 15:05, 17/04/2018 c 854

0:00 / 0:00

После схода снега скопление твердо-бытовых отходов особенно бросается в глаза. Жители дачных массивов отмечают, что спецтехника вывозит только содержимое железных контейнеров. А вокруг них начинают образовываться стихийные свалки.

Это район Второй дачной, дорога ведет к обществам "Коммунальник", "Урожайный" и "Водстрой". Рядом с проезжей частью огромные кучи мусора. Здесь и бутылки, и пластик, и продовольственные отходы. Железные контейнеры, которые установили в прошлом году, перевернуты. Дачники говорят, что проблема и в самих жителях. Отдельные участки земли захламляются и превращаются в свалки мусора. При этом даже если мусор собрать в рамках субботника, то вывезти его некуда.

"Водители спецмашин вывозят  только содержимое контейнеров. Мусор вокруг остается лежать. Его растаскивают собаки по округе", - говорит председатель садового общества Андрей Бойцов.

В городском отделе ЖКХ и жилищной инспекции отметили, что в прошлом году на этом месте были установлены контейнеры для твердо-бытовых отходов. Но из-за отсутствия площадки с твердым покрытием в весенне-осенний период спецтехника сюда проехать не может.

"Мы проведем обследование вместе в ТОО "Орал Таза Сервис" и примем меры по вывозу мусора с территории дачных обществ", - сообщил главный специалист отдела ЖКХ и жилищной инспекции г. Уральск Орынбасар Бисенгалиев.

Стоит напомнить самим дачникам, что сейчас начался месячник благоустройства и санитарной очистки и они тоже обязаны следить за своей территорией, поддерживая на ней порядок.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz