Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Уральцы жалуются на отсутствие остановочных павильонов

c 17:02, 09/09/2021 c 1481

0:00 / 0:00

Почти половина автобусных остановок в Уральске не оборудована крытыми павильонами. Люди вынуждены ждать транспорт под открытым небом. В начале этого года коммунальщики заявляли, что намерены установить несколько десятков теплых остановок. Но на данный момент построили только две.

Это остановка Жигули на проспекте Абулхаир хана. Люди дожидаются автобусов под открытым небом. Ни скамеек, ни навеса от солнца или дождя. Это продолжается уже довольно длительное время.

-Здесь остановка должна быть, но ее нет. Уже больше года. Люди стоят в жару, везде пыль. Особенно тяжело с детьми, - говорит жительница города Алия Киргенева.

Всего в Уральске насчитывается 490 остановочных пунктов. 230 из них нуждаются в установке павильонов. Зимой этого года в областном центре появились первые теплые автобусные остановки. Их приблизительная стоимость 7 млн тенге.

Отметим, что павильоны строятся за государственный счет и передаются в доверительное управление предпринимателям. Те могут развивать здесь свой бизнес.

 -Это очень удобная остановка. Есть где посидеть. В дождь и холод можно спрятаться в теплом павильоне. Плохо, что таких остановок очень мало по городу, - говорит жительница города Женис Есенгазиева.

В городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог подчеркнули, что остановки устанавливаются по мере поступления бюджетных средств.

-Был проведен конкурс на установку двух теплых и 20 обычных остановочных павильонов. Теплые павильоны будут установлены на остановке Жигули и ТТС на проспекте Абая, - сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ, ПТ и АД Уральска Алмаз Ахошев.

А пока же уральцам стоит запасаться терпением и зонтами на случай непогоды.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz