Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Участковый помог раскрыть убийство в ЗКО

c 17:49, 02/02/2021 c 1493

0:00 / 0:00

В Западно-Казахстанской области участковый помешал убийце скрыть преступление. Инабат Нурланов оперативно отреагировал на обращение жительницы Аксая, которая сообщила ему о предполагаемом убийстве. Сотрудник полиции принял участие в задержании злоумышленника. Выяснилось, что он забил своего знакомого металлической трубой и пытался скрыть тело.

В полиции отметили, что работа участковых инспекторов с населением очень важна. Люди проникаются доверием к сотрудникам полиции после общения и личных встреч. Жительница Аксая лично знала Инабата Нурланова. И увидев подозрительные действия своего соседа обратилась к нему за помощью. Женщина заподозрила неладное и предчувствие ее не подвело.

-Я знала его как хорошего сотрудника. Сразу позвонила ему, - рассказала жительница Аксая.

Инспектор сразу же прибыл на место, вызвав подкрепление. Оперативная группа задержала подозреваемого по горячим следам. Полицейские обнаружили тело убитого. В суде было установлено, что 22 июня 2020 года 39-летний житель Аксая, находясь в неприязненных отношениях с 35-летним знакомым, нанес ему 10 ударов по голове металлической трубой. Пострадавший скончался на месте. Подозреваемый попытался скрыть следы преступления. Он оттащил труп на задний двор частного дома, положил вещи потерпевшего в целлофановый мешок и бросил его в багажник своего автомобиля марки «Шевроле Нива». Участковый инспектор рассказал о событиях того дня.

-Жительница сообщила о возможном убийстве. Подозреваемый пытался скрыть труп. Вывезти его и сжечь, - отметил участковый инспектор Инабат Нурланов.

Специализированный межрайонный суд Западно-Казахстанской области вынес обвинительный приговор по делу об убийстве. 39-летний мужчина был признан виновным и осужден к одиннадцати годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в учреждении максимальной безопасности.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz